Die Menschen hinter ‍‍‍‍‍‍der Marke


Aufgrund ‍‍‍‍‍‍der Tatsache, dass sich unser Team aus Menschen mit verschiedenen beruflichen Werdegängen zusammensetzt, ist es für uns möglich, Produkte, Strategien und auch interne Prozesse aus unterschiedlichen Blickwinkeln betrachten zu können - das betrachten wir als unsere große ‍‍‍‍‍‍Stärke. Wir lernen gegenseitig voneinander und entwickeln uns somit auch persönlich stetig weiter.

Genauso vielseitig und einzigartig wie unsere Produkte und die Wege, die wir gehen, ist auch das Team hinter ‍‍‍‍‍‍der Marke Dachstein. Unsere Arbeit ist für uns nicht nur ein Beruf, sondern gleichzeitig auch Teil unserer Lebensphilosophie. Zusammen mit unseren Händlern, Partnern und Ambassadors arbeiten wir mit viel Motivation und Leidenschaft daran, aus jedem Schritt in den Bergen einen UNIQUE STEP zu machen.

 

Christian Wolsegger
Managing Director
c.wolsegger@dachsteinschuhe.com


Christoph Döttelmayer
Head of Design
c.doettelmayer@dachsteinschuhe.com


Alexandra Edlinger
Product Manager
a.edlinger@dachsteinschuhe.com


Jana Strakova
Product Manager & Designer
j.strakova@dachsteinschuhe.com

 

Selina Lazzeri
Marketing
s.lazzeri@dachsteinschuhe.com


Kristina Bauer
Marketing
k.bauer@dachsteinschuhe.com


Stefanie Maier
Customer Service
s.maier@dachsteinschuhe.com

 Nina Lang
Customer Service
n.lang@dachsteinschuhe.com 

 

Ramona Cristurean
Customer Service
r.cristurean@dachsteinschuhe.com

Armin Blasch
Sales Representative
a.blasch@dachsteinschuhe.com


Philipp Fersterer
Sales Representative Austria E‍ast
p.fersterer@dachsteinschuhe.com


Christoph Leiner
Sales Representative Austria West
ch.leiner@dachsteinschuhe.com 

 
 
 

"WIR SIND SCHUHMACHER UND SPORTLER, WIR SIND OUTDOOR ENTHUSIASTEN!“